Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Konvolut aus 2 Kohlezeichnungen (teilw. koloriert), 1 Holz schnitt (Probedruck), signiert Augustiner, tlw. datiert um 1980/85, Blattgrößen 43 x 30,5 cm bis 50 x 35 cm, ungerahmt, fleckig, Knickstellen
24.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Werner Augustiner *
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.03. - 24.03.2014 |